在韩国济州岛生活每天大概需要多少钱?韩国物价大揭秘

作者:小八 来源:济州岛网

  传说中2块钱一斤的西瓜,在韩国居然上千块;牛肉不就是几十块一斤吗,在韩国居然至少两百多才买到;国内最贵就三四十块的图书教材,到了韩国卖一百多块?!

  四不四感觉都吃不起牛肉配西瓜、看不起书了…… 所以为了稳定民心,小编决定来揭秘韩国物价!哈哈哈! 根据我们的海外接待收集到的物价情报~下面是如实播报!

  1.食品:

韩国物价

  西瓜:10000韩元/个(约58人民币)其实西瓜也有贵有便宜的,差异还是很大的呢

韩国物价

  葡萄:7900韩元/袋(约45人民币)

韩国物价

  香蕉:7800韩元/把(约45人民币)

韩国物价

  榴莲:80000韩币/个(约460人民币)

韩国物价

  火龙果:10000韩币/个(约60人民币) 韩国的热带水果都是从大老远进口的,所以还是偏贵的~

韩国物价

  1++等级韩牛:11900韩元/100g(约68人民币)

韩国物价

  1等级韩牛:40000韩元/500g(约240人民币)

  科普一下:韩牛被分为1++、1+、1、2、3五个等级,1++是最上等的哦!上面的1++等级的韩牛算起来接近400块人民币一斤(500g)呢~

韩国物价

  鸡蛋:7500韩元/20个(约43人民币)

韩国物价

  方便面:20900韩元/40个(约120人民币) 方便面(라면)基础款一般是3到5块一包,但有些热门好吃的也要到十几块的哦~

韩国物价

  为了揭露韩国物价,外卖单也来了~

  糖醋肉:12000~25000韩元/份(约90~150人民币)

韩国物价

  烤鱿鱼五花肉:10000韩元/一人份(约60人民币)

  2.日用品

韩国物价

  卷纸:14900韩元/30卷(约85人民币)

韩国物价

  毛巾:11900韩币/10条(约68人民币)

韩国物价

  沐浴露:5700/瓶(约33人民币)

韩国物价

  洗发水:10900韩元/瓶(约66人民币)

韩国物价

  牙膏:3200韩元/支(约18人民币) 在韩国,贵得吓人的其实是中秋和春节送人的礼盒 哦!

韩国物价

  糕点礼盒:25900韩元/盒(约148人民币)

韩国物价

  梨礼盒:40170韩元/5个(约229人民币)

  - -物价揭露报告暂告一段落 -

  其实看到这里,我们会发现韩国物价并不是想象中那么高出天际,大部分物价与中国的一线城市相比也是差不多的,除了有部分贵得出奇的西瓜、榴莲、礼盒……但同类也有价格相对合理的产品,所以就看你怎么选择啦!

  就好像买个包包可以买几十块的,也可以买个上万的!

  更多资讯,欢迎关注:KoreaJeJu(JEJU在韩国济州岛),微信公众号哦~

JEJU在韩国济州岛
分享

相关阅读: